Vous êtes sur la page : Accueil > Le tournoi > Calendrier et résultats

Calendrier et résultats

samedi 19 octobre 2019
Tournoi de ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE (35)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
samedi 19 octobre 2019
Tournoi de PERIGORD NOIR SARLAT BASKET (24)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
samedi 19 octobre 2019
Tournoi de TASDON BASKET LA ROCHELLE (17)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin
samedi 26 octobre 2019
Tournoi de SUD RETZ BASKET (44)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
samedi 26 octobre 2019
Tournoi de SAINT HERBLAIN BC (44)
Tournoi pré-qualification - régional
Masculin
samedi 26 octobre 2019
Tournoi de SAINT HERBLAIN BC (44)
Tournoi pré-qualification - départemental
Féminin
samedi 26 octobre 2019
Tournoi de USM VIRE (14)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
samedi 26 octobre 2019
Tournoi de USM VIRE (14)
Tournoi pré-qualification - régional-national
Masculin et féminin
samedi 26 octobre 2019
Tournoi de ENTENTE SPORTIVE ANDARD BRAIN (49)
Tournoi pré-qualification - régional
Masculin et féminin
samedi 26 octobre 2019
Tournoi de SALLERTAINE BC (85)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
samedi 26 octobre 2019
Tournoi de BC SAINT PAULOIS (97)
Tournoi pré-qualification - régional
Masculin et féminin
vendredi 01 novembre 2019
Tournoi de ASPTT GRAND PERIGUEUX (24)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
samedi 14 décembre 2019
Tournoi de LES MOUETTES DE LA CHAIZE GIRAUD (85)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
dimanche 15 décembre 2019
Tournoi de AS MANTAISE BASKET BALL (78)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
dimanche 15 décembre 2019
Tournoi de AS MANTAISE BASKET BALL (78)
Tournoi pré-qualification - régional-national
Masculin et féminin
dimanche 15 décembre 2019
Tournoi de GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS (44)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
samedi 21 décembre 2019
Tournoi de FERQUES BC (62)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
samedi 21 décembre 2019
Tournoi de GUERANDE BASKET (44)
Tournoi pré-qualification - départemental
Féminin
dimanche 22 décembre 2019
Tournoi de OS AIRE SUR LA LYS (62)
Tournoi pré-qualification - régional
Féminin
dimanche 22 décembre 2019
Tournoi de OS AIRE SUR LA LYS (62)
Tournoi pré-qualification - départemental
Féminin
dimanche 22 décembre 2019
Tournoi de GUERANDE BASKET (44)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin
dimanche 22 décembre 2019
Tournoi de VERTOU BASKET (44)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
dimanche 22 décembre 2019
Tournoi de VERTOU BASKET (44)
Tournoi pré-qualification - régional
Masculin et féminin
samedi 04 janvier 2020
Tournoi de JL BOURG BASKET (1)
Tournoi pré-qualification - régional
Masculin
samedi 04 janvier 2020
Tournoi de USM SARAN BASKET (45)
Tournoi pré-qualification - régional-national
Féminin
samedi 04 janvier 2020
Tournoi de US LAVAL (53)
Tournoi pré-qualification - régional-national
Masculin
samedi 04 janvier 2020
Tournoi de ASA BASKET AVRILLE (49)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin
samedi 04 janvier 2020
Tournoi de ASA BASKET AVRILLE (49)
Tournoi pré-qualification - régional
Masculin
samedi 04 janvier 2020
Tournoi de US AVIGNON PONTET (84)
Tournoi pré-qualification - régional
Masculin
samedi 04 janvier 2020
Tournoi de US CHANGE BASKET (53)
Tournoi pré-qualification - régional
Féminin
samedi 04 janvier 2020
Tournoi de US CHANGE BASKET (53)
Tournoi pré-qualification - départemental
Féminin
samedi 04 janvier 2020
Tournoi de ES ORMES BASKET (45)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
samedi 04 janvier 2020
Tournoi de ES ORMES BASKET (45)
Tournoi pré-qualification - régional
Masculin
dimanche 05 janvier 2020
Tournoi de JL BOURG BASKET (1)
Tournoi pré-qualification - régional
Féminin
dimanche 05 janvier 2020
Tournoi de ASA BASKET AVRILLE (49)
Tournoi pré-qualification - départemental
Féminin
dimanche 05 janvier 2020
Tournoi de ASA BASKET AVRILLE (49)
Tournoi pré-qualification - régional
Féminin
dimanche 05 janvier 2020
Tournoi de US CHANGE BASKET - Niveau Championnat de France Elite uniquement (53)
Tournoi pré-qualification - régional-national
Féminin
dimanche 05 janvier 2020
Tournoi de BC BASSE LOIRE (44)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
dimanche 05 janvier 2020
Tournoi de LANGON SGBB (33)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
samedi 15 février 2020
Tournoi de ORVAULT SPORTS BASKET (44)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
samedi 15 février 2020
Tournoi de MONTS ET MARAIS BASKET (85)
Tournoi pré-qualification - régional
Masculin et féminin
dimanche 16 février 2020
Tournoi de AL COQUELLES BASKET (62)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin
jeudi 20 février 2020
Tournoi de US SAINTES BASKET (17)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin
jeudi 20 février 2020
Tournoi de US SAINTES BASKET (17)
Tournoi pré-qualification - régional
Masculin
samedi 22 février 2020
Tournoi de ENTENTE GALLARDON EPERNON (28)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
samedi 22 février 2020
Tournoi de ENTENTE GALLARDON EPERNON (28)
Tournoi pré-qualification - régional-national
Masculin et féminin
samedi 22 février 2020
Tournoi de ABEILLE SPORTIVE NEUVY (49)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
samedi 22 février 2020
Tournoi de US ITEUIL BASKET (86)
Tournoi pré-qualification - départemental
Féminin
dimanche 23 février 2020
Tournoi de BC BELFORT (90)
Tournoi pré-qualification - régional
Masculin
dimanche 23 février 2020
Tournoi de US ITEUIL BASKET (86)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin
samedi 29 février 2020
Tournoi de INDEPENDANTE GERMANOISE BASKET (42)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
samedi 29 février 2020
Tournoi de MONTFORT BC (35)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
dimanche 01 mars 2020
Tournoi de SAUMUR LOIRE BASKET 498 (49)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
samedi 07 mars 2020
Tournoi de CS CEYZERIAT BASKET (1)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
samedi 11 avril 2020
Tournoi de ORVAULT SPORTS BASKET (44)
Tournoi pré-qualification - régional
Masculin et féminin
dimanche 12 avril 2020
Tournoi de PLC AURAY BASKET (56)
Tournoi pré-qualification - régional
Masculin et féminin
samedi 18 avril 2020
Tournoi de BASKET NORD BEARN (64)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
samedi 25 avril 2020
Tournoi de US AVIGNON PONTET (84)
Tournoi pré-qualification - départemental
Féminin
samedi 25 avril 2020
Tournoi de SS ZILLISHEIM BASKET (68)
Tournoi pré-qualification - régional
Masculin et féminin
samedi 25 avril 2020
Tournoi de SS ZILLISHEIM BASKET (68)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
dimanche 26 avril 2020
Tournoi de SS ZILLISHEIM BASKET (68)
Tournoi pré-qualification - régional
Masculin et féminin
dimanche 26 avril 2020
Tournoi de SS ZILLISHEIM BASKET (68)
Tournoi pré-qualification - départemental
Masculin et féminin
samedi 02 mai 2020
Tournoi de BC NORD ARDECHE (7)
Tournoi pré-qualification - régional
Masculin

Filtrer les tournois :

par phase :

par niveau :

par sexe :

par mois :